• <div id="6aqk0"><button id="6aqk0"></button></div>
  • <div id="6aqk0"></div>
  • <small id="6aqk0"></small>
  • <div id="6aqk0"></div>
  • <div id="6aqk0"><button id="6aqk0"></button></div><li id="6aqk0"></li>

    熱門景區: 九寨溝 峨眉山樂山 都江堰青城山 海螺溝四姑娘山稻城亞丁

    旅游景點

    地址:成都市金牛區花牌坊街168號1棟1單元15層 散客團隊專業接待操作中心.

    電話:028-86085536 028-65606505 13018239856

    網址:www.divelc.com

    傳真:028-83219081

    您當前的位置是:首頁 > 國內旅游 > 重慶長江三峽線路 > 旅游線路國內旅游
    重慶長江三峽【涉外星級游輪】三日游
    更新時間: 關注人數:6617
    發團時間:天天發團
    途徑景點:萬州大瀑布,萬州,張飛廟,白帝城,瞿塘峽.,神女峰,神女峰,巫山港
    往返交通:涉外星級游輪-長江
    參團方式:電話報名,網上報名,公司報名
     
    線路報價
    標準等 提供全星級服務,讓你享受貴賓待遇 ¥1680元/人起 立即預定
    行程

    D1天:     餐: 無        宿:游輪

    08:00成都乘大巴或動車前往重慶;13:00左右在朝天門廣場集合,見“陽光.長江”導游旗,車赴重慶第二大都市湖城萬州,途中游覽亞洲跨度最大的瀑布—萬州大瀑布(贈送景點:游覽時間2小時) (備注:16:00左右在朝天門廣場集合,見“陽光.長江”導游旗,車赴重慶大都市湖城萬州,途中欣賞社會主義新農村新風貌,乘第二班車的游客由我社免費贈送當天萬州風味晚餐。21:00左右【萬州港】開航,開始長江三峽攬勝之旅。23:00-24:00左右上岸游覽文藻圣地—『張飛廟』,追憶三國名將張飛的故事。24:00左右游船續航,游船當晚夜宿白帝城。
    自費項目:張飛廟(60元/人 約1小時) 

    D2天 :      餐:早中晚        宿:游輪    

        7:30-10:30左右上岸游覽『白帝城』景區(約3小時):感受濃濃的三國文化,嘆劉備托孤的無奈與悲壯,體驗高峽平湖后新盆景式島嶼景觀,近觀夔門雄姿。返船續航。10:30-12:00左右游船駛入長江三峽瞿塘峽】:長約8公里,以雄奇險峻著稱,尤以號稱【夔門】而聞名天下,中午抵達【巫山港】。12:30-17:30左右自費游覽風景名勝區——巫山『小三峽』。17:40左右返船續航,領略長江三峽之【巫峽】的旖旎風光:幽深秀麗的巫峽宛如巨幅山水畫卷,迂回曲折、柳暗花明,更有聞名遐邇的『神女峰』令你魂牽夢縈。游船當晚夜宿茅坪或太平溪碼頭。自費項目:巫山小三峽(自費220元/人 約4小時)                  

     D3天:      餐:早          宿:游輪

      6:00叫早,6:30辦理退房手續,行李統一寄存到游船大廳,7:30-10:30左右游覽世界水利奇觀—『三峽大壩』(約3小時):登壇子嶺,俯瞰整個三峽工程;上185平臺,實地見證“截斷巫山云雨”的雄偉大壩。11:30 左右車送宜昌散客中心,結束快樂三峽攬勝之旅。  

    接待標準

    執行船舶:維多利亞1號、長江公主、長江明珠

    1、涉外豪華游船標準床位;

    2、景點首門票(白帝城、三峽大壩);

    3、成都/重慶動車二等座、重慶-萬州、茅坪/太平溪港-宜昌空調大巴車;景區空調旅游車;

    4、全程地接導游服務;

    5、旅行社責任險(建議游客自行購買旅游意外險);

    溫馨提示

     聯系電話:028-86085536  13018239856

    1、船票費用
    ◆本公司船票為人民幣報價,均以標準間或套房的一床位為計價單位。

    ◆船票包括重慶至萬州車費、船上餐費和行程中注明已含景點上岸費,不包括在船期間自費景點、酒吧飲料、理發、按摩、購物等用于私人之費用。
    ◆各房型收費標準:
    1人住1間標準間,按成人價的1.75倍收費。
    1人住特等標準間,按成人價的2倍收費;2人住特等標準間,按成人價的2.5倍收費。
    1人住豪華套間,按成人價的3倍收費;2人住豪華套間,按成人價的3.5倍收費。
    1人住總統套間,按成人價的4倍收費;2人住總統套間,按成人價的4.5倍收費。
    客人如需在房間內加床,按成人價的75%收取加床費。
    ◆特殊人群收費標準:
    2歲以下兒童收取10%的船票費;2-12歲兒童,占床收取75%的船票費,不占床收取50%的船票費。
    旅行團人數10人(含)以上,免1全陪;6-9人團隊,全陪按50%收取船票費;6人以下團隊,全陪按客人標準收取全價。
    全陪必須是持有中華人民共和國導游證的中國公民,給予減免優惠的全陪,船方視具體載客情況予以安排船位,遇滿員或超員航次不能確保其標準間船位。
    2、船位預訂
    ◆ 凡向本公司預訂床位者,均需通過國際互聯網、電話、傳真等書面形式通知本公司。本公司在收到預訂后根據預訂情況予以確認,確認后3日內或按規定時間支付定金300元/人,定金逾期未到者,其預訂視為無效預訂,我司將對無效預訂保留調整權。
    ◆ 預訂時應注明:組團社、人數、房型、船位數、國籍、登船日期、航線、客人有效身份證件號碼及特殊要求。
    ◆ 除定金外的全部剩余費用須在指定時間匯達我司帳上,如有特殊情況需征得我司書面同意,逾期不付余款者,視有效預訂為自動取消,所付定金不予退還。
    3、付款方式
    ◆ 預訂確認后,客戶需在3日內支付預定金或全部船票款。
    ◆ 距離所預訂游輪開航日期不足7天的,需要支付全額船票款項。
    ◆ 距離所預訂游輪開航日期15天(含)以上的,需要支付30%的定金,余款在游船開航前7天必須匯達我司指定帳戶,逾期不付余款者,視有效預訂為自動取消,所付定金不予退還。
    ◆ 如預訂者將定金或船票款漏匯、錯匯或未注明所付定金或船票款的船名及航次而造成差錯甚至影響游客登船,我司不承擔責任。
    4、船位變更
    ◆ 取消有效預訂,定金不予退還。
    ◆ 在離開航前15天內取消預訂船位,我司將收取30%的船票損失費;在開航前10日內取消預訂船位,我司將收取50%的船票損失費;在開航前5日內取消預訂船位,我司將收取100%的船票損失費。
    ◆ 船位改簽需提前10天申請,只能改簽同一游輪的其它航次或者同一航線產品的其它航期,改簽后的價格視游輪當時的售價多退少補。
    5、注意事項
    ◆ 由于物價、油價等因素影響,我司對價格表中所列船票價保留調整權。
    ◆ 如遇游輪發生機械故障或其他非預見性因素影響,致使游輪無法正常航行,我司負責調整航期或者安排同等級游輪接待,特殊情況雙方協商解決。
    ◆ 行程表中所列游輪抵達終點港的時間為正點運行時刻,如遇洪水、大霧、航道受阻等原因,有可能晚點抵達終點港,請各組團社(預訂者)在終點港城市的中轉行程時間安排上充分留有余地,我司不承擔由此造成的任何損失。
    ◆ 當遇到罷工、洪水、天氣等任何不可抗力因素,我司無需事先通知,有權取消、提前、延后或改變航程或?扛,并無責任使用其它船只或其它?扛蹃砣〈。同時,我司不承擔由此變更給乘客帶來的任何損失。
    ◆ 我司無義務承擔照顧或護理生理或智力有殘障乘客的責任,需要幫助的殘障乘客必須由年滿18周歲的成人陪伴,陪伴者須承擔照顧或護理殘障乘客的全部責任。任何需要醫療或照顧的情況,必須在訂票時用書面形式告知我司,在征得我司預訂人員書面同意的前提下,方可登船。
    1、船票費用
    ◆本公司船票為人民幣報價,均以標準間或套房的一床位為計價單位。

    ◆船票包括重慶至萬州車費、船上餐費和行程中注明已含景點上岸費,不包括在船期間自費景點、酒吧飲料、理發、按摩、購物等用于私人之費用。
    ◆各房型收費標準:
    1人住1間標準間,按成人價的1.75倍收費。
    1人住特等標準間,按成人價的2倍收費;2人住特等標準間,按成人價的2.5倍收費。
    1人住豪華套間,按成人價的3倍收費;2人住豪華套間,按成人價的3.5倍收費。
    1人住總統套間,按成人價的4倍收費;2人住總統套間,按成人價的4.5倍收費。
    客人如需在房間內加床,按成人價的75%收取加床費。
    ◆特殊人群收費標準:
    2歲以下兒童收取10%的船票費;2-12歲兒童,占床收取75%的船票費,不占床收取50%的船票費。
    旅行團人數10人(含)以上,免1全陪;6-9人團隊,全陪按50%收取船票費;6人以下團隊,全陪按客人標準收取全價。
    全陪必須是持有中華人民共和國導游證的中國公民,給予減免優惠的全陪,船方視具體載客情況予以安排船位,遇滿員或超員航次不能確保其標準間船位。
    2、船位預訂
    ◆ 凡向本公司預訂床位者,均需通過國際互聯網、電話、傳真等書面形式通知本公司。本公司在收到預訂后根據預訂情況予以確認,確認后3日內或按規定時間支付定金300元/人,定金逾期未到者,其預訂視為無效預訂,我司將對無效預訂保留調整權。
    ◆ 預訂時應注明:組團社、人數、房型、船位數、國籍、登船日期、航線、客人有效身份證件號碼及特殊要求。
    ◆ 除定金外的全部剩余費用須在指定時間匯達我司帳上,如有特殊情況需征得我司書面同意,逾期不付余款者,視有效預訂為自動取消,所付定金不予退還。
    3、付款方式
    ◆ 預訂確認后,客戶需在3日內支付預定金或全部船票款。
    ◆ 距離所預訂游輪開航日期不足7天的,需要支付全額船票款項。
    ◆ 距離所預訂游輪開航日期15天(含)以上的,需要支付30%的定金,余款在游船開航前7天必須匯達我司指定帳戶,逾期不付余款者,視有效預訂為自動取消,所付定金不予退還。
    ◆ 如預訂者將定金或船票款漏匯、錯匯或未注明所付定金或船票款的船名及航次而造成差錯甚至影響游客登船,我司不承擔責任。
    4、船位變更
    ◆ 取消有效預訂,定金不予退還。
    ◆ 在離開航前15天內取消預訂船位,我司將收取30%的船票損失費;在開航前10日內取消預訂船位,我司將收取50%的船票損失費;在開航前5日內取消預訂船位,我司將收取100%的船票損失費。
    ◆ 船位改簽需提前10天申請,只能改簽同一游輪的其它航次或者同一航線產品的其它航期,改簽后的價格視游輪當時的售價多退少補。
    5、注意事項
    ◆ 由于物價、油價等因素影響,我司對價格表中所列船票價保留調整權。
    ◆ 如遇游輪發生機械故障或其他非預見性因素影響,致使游輪無法正常航行,我司負責調整航期或者安排同等級游輪接待,特殊情況雙方協商解決。
    ◆ 行程表中所列游輪抵達終點港的時間為正點運行時刻,如遇洪水、大霧、航道受阻等原因,有可能晚點抵達終點港,請各組團社(預訂者)在終點港城市的中轉行程時間安排上充分留有余地,我司不承擔由此造成的任何損失。
    ◆ 當遇到罷工、洪水、天氣等任何不可抗力因素,我司無需事先通知,有權取消、提前、延后或改變航程或?扛,并無責任使用其它船只或其它?扛蹃砣〈。同時,我司不承擔由此變更給乘客帶來的任何損失。
    ◆ 我司無義務承擔照顧或護理生理或智力有殘障乘客的責任,需要幫助的殘障乘客必須由年滿18周歲的成人陪伴,陪伴者須承擔照顧或護理殘障乘客的全部責任。任何需要醫療或照顧的情況,必須在訂票時用書面形式告知我司,在征得我司預訂人員書面同意的前提下,方可登船。
    1、船票費用
    ◆本公司船票為人民幣報價,均以標準間或套房的一床位為計價單位。

    ◆船票包括重慶至萬州車費、船上餐費和行程中注明已含景點上岸費,不包括在船期間自費景點、酒吧飲料、理發、按摩、購物等用于私人之費用。
    ◆各房型收費標準:
    1人住1間標準間,按成人價的1.75倍收費。
    1人住特等標準間,按成人價的2倍收費;2人住特等標準間,按成人價的2.5倍收費。
    1人住豪華套間,按成人價的3倍收費;2人住豪華套間,按成人價的3.5倍收費。
    1人住總統套間,按成人價的4倍收費;2人住總統套間,按成人價的4.5倍收費。
    客人如需在房間內加床,按成人價的75%收取加床費。
    ◆特殊人群收費標準:
    2歲以下兒童收取10%的船票費;2-12歲兒童,占床收取75%的船票費,不占床收取50%的船票費。
    旅行團人數10人(含)以上,免1全陪;6-9人團隊,全陪按50%收取船票費;6人以下團隊,全陪按客人標準收取全價。
    全陪必須是持有中華人民共和國導游證的中國公民,給予減免優惠的全陪,船方視具體載客情況予以安排船位,遇滿員或超員航次不能確保其標準間船位。
    2、船位預訂
    ◆ 凡向本公司預訂床位者,均需通過國際互聯網、電話、傳真等書面形式通知本公司。本公司在收到預訂后根據預訂情況予以確認,確認后3日內或按規定時間支付定金300元/人,定金逾期未到者,其預訂視為無效預訂,我司將對無效預訂保留調整權。
    ◆ 預訂時應注明:組團社、人數、房型、船位數、國籍、登船日期、航線、客人有效身份證件號碼及特殊要求。
    ◆ 除定金外的全部剩余費用須在指定時間匯達我司帳上,如有特殊情況需征得我司書面同意,逾期不付余款者,視有效預訂為自動取消,所付定金不予退還。
    3、付款方式
    ◆ 預訂確認后,客戶需在3日內支付預定金或全部船票款。
    ◆ 距離所預訂游輪開航日期不足7天的,需要支付全額船票款項。
    ◆ 距離所預訂游輪開航日期15天(含)以上的,需要支付30%的定金,余款在游船開航前7天必須匯達我司指定帳戶,逾期不付余款者,視有效預訂為自動取消,所付定金不予退還。
    ◆ 如預訂者將定金或船票款漏匯、錯匯或未注明所付定金或船票款的船名及航次而造成差錯甚至影響游客登船,我司不承擔責任。
    4、船位變更
    ◆ 取消有效預訂,定金不予退還。
    ◆ 在離開航前15天內取消預訂船位,我司將收取30%的船票損失費;在開航前10日內取消預訂船位,我司將收取50%的船票損失費;在開航前5日內取消預訂船位,我司將收取100%的船票損失費。
    ◆ 船位改簽需提前10天申請,只能改簽同一游輪的其它航次或者同一航線產品的其它航期,改簽后的價格視游輪當時的售價多退少補。
    5、注意事項
    ◆ 由于物價、油價等因素影響,我司對價格表中所列船票價保留調整權。
    ◆ 如遇游輪發生機械故障或其他非預見性因素影響,致使游輪無法正常航行,我司負責調整航期或者安排同等級游輪接待,特殊情況雙方協商解決。
    ◆ 行程表中所列游輪抵達終點港的時間為正點運行時刻,如遇洪水、大霧、航道受阻等原因,有可能晚點抵達終點港,請各組團社(預訂者)在終點港城市的中轉行程時間安排上充分留有余地,我司不承擔由此造成的任何損失。
    ◆ 當遇到罷工、洪水、天氣等任何不可抗力因素,我司無需事先通知,有權取消、提前、延后或改變航程或?扛,并無責任使用其它船只或其它?扛蹃砣〈。同時,我司不承擔由此變更給乘客帶來的任何損失。
    ◆ 我司無義務承擔照顧或護理生理或智力有殘障乘客的責任,需要幫助的殘障乘客必須由年滿18周歲的成人陪伴,陪伴者須承擔照顧或護理殘障乘客的全部責任。任何需要醫療或照顧的情況,必須在訂票時用書面形式告知我司,在征得我司預訂人員書面同意的前提下,方可登船。

    線路報價
    標準等 提供全星級服務,讓你享受貴賓待遇 ¥1680元/人起 立即預定
    上一篇:重慶長江三峽【涉外星級游輪】三日游
    下一篇:成都-宜昌美維系列四日游
    相關線路:
    三亞往返雙飛五日游 電詢 新 重慶長江三峽單程三日游 980元/人
    蓉城成都市內一日游 320元/人 映秀地震遺址水磨一日游 280元/人
    三亞富貴海景禮佛五日游 3480元/人起 丹青赤水二日游 電詢
    西嶺雪山安仁古鎮純玩二日游 420元/人 三亞唯美小月灣雙飛五日游 3280元/人起
    磽磧神木壘東拉山大峽谷純玩二日游 電詢 八大古都--北京雙飛全景休閑5日游 電詢
    欧美成人在线视频
  • <div id="6aqk0"><button id="6aqk0"></button></div>
  • <div id="6aqk0"></div>
  • <small id="6aqk0"></small>
  • <div id="6aqk0"></div>
  • <div id="6aqk0"><button id="6aqk0"></button></div><li id="6aqk0"></li>